Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]



10º BTT ACR Amadora Proselense - Down Hill

por BttAlfenense, em 11.11.09

Boas noites,

Resultados da prova 10º BTT ACR Amadora Proselense - Down Hill Campeonato Regional do Minho de BTT
Data: 08/11/2009
Local: Proselo / Arcos de Valdevez
Organizador: ACM / ACRAP
Down Hill

 

Clas Num   Nome                                Equipa                                                  Licenca  Categ     Tempo         Manga 1     Manga 2

1     454     SANTOS, Paulo     Team Guimaraes Freeride.com     33030     Junior     2:29.857     2:38.555     2:29.857
2     425     PINTO, Joao     RG / Centro Optico de Fafe     27388     Junior     2:33.439     2:42.162     2:33.439
3     660     LEMOS, Tiago     Motor Clube de Felgueiras     31345     Junior     2:37.020     2:48.315     2:37.020
4     476     PINHO, Tiago     C. P. Vizela/ PC Bike Team     30896     Junior     2:39.505     2:43.683     2:39.505
5     487     VAZ, Jorge     BTT Margaride Team / Irmalex     31641     Junior     2:41.609     2:47.223     2:41.609
6     424     GONCALVES, Rafael     RG / Centro Optico de Fafe     29252     Junior     2:46.334     2:46.334     4:50.752
7     438     SILVA, Flavio     Cycles Oliveira/A.Portucalense     30745     Junior     2:46.389     2:52.854     2:46.389
8     457     CARVALHO, Ruben     BTT Margaride Team / Irmalex     31486     Junior     2:47.775     3:03.267     2:47.775
9     643     MACHADO, Vitor     Aventura Marao Clube/Biklas     33688     Junior     2:47.790     2:53.793     2:47.790
10     495     BARBOSA, Jorge          34034     Junior     2:48.042     2:57.379     2:48.042
11     647     ALPOIM, Andre          33551     Junior     2:48.258     3:18.759     2:48.258
12     488     PINTO, Jose     BTT Margaride Team / Irmalex     33146     Junior     2:49.994     2:52.724     2:49.994
13     405     FERREIRA, Filipe     BTT Alfenense MBS     34412     Junior     2:52.310     3:00.302     2:52.310
14     468     SANTOS, Paulo     AR Paradela/Mun. da Trofa          Junior     2:54.893     3:02.201     2:54.893
15     677     OLIVEIRA, Rui     Team GDAS/Vicivendas     33997     Junior     2:57.206          2:57.206
16     474     COSTA, Jose      C. P. Vizela/ PC Bike Team     33738     Junior     2:59.372     3:28.403     2:59.372
17     404     DOMINGOS. Aurelio     BTT Alfenense MBS     29830     Junior     3:00.718     3:35.647     3:00.718
18     494     FONTE, David          34033     Junior     3:01.038     3:01.038      
19     496     COSTA, Francisco          30903     Junior     3:02.804     3:02.804      
20     675     PINTO, Joel     Norte Riders/Rodribike     34048     Junior     3:04.007     3:04.007     3:04.213
21     483     COSTA, Vasco     CAVA     33442     Junior     3:07.912     3:18.204     3:07.912
22     470     SAMPAIO, Pedro          33132     Junior     3:10.606     3:16.821     3:10.606
23     659     PINTO, Rui     Motor Clube de Felgueiras     31721     Junior     3:13.522     3:13.522      
24     667     VIDAL, Bruno          34611     Junior     3:13.703     3:23.662     3:13.703
25     406     PINTO, Luis     BTT Alfenense MBS     34413     Junior     3:15.502     3:29.600     3:15.502
26     662     DIOGO, Jorge     Motor Clube de Felgueiras     31722     Junior     3:17.732     3:17.732      
27     475     ABREU, Luis     C. P. Vizela/ PC Bike Team     31826     Junior     3:20.519     3:20.519      
28     450     SILVA, Diogo          33655     Junior     3:25.982     3:25.982     4:10.886
29     674     SOUSA, Francisco     Norte Riders/Rodribike     34047     Junior     3:32.529     3:32.529    

 

    CLASSIFICACAO POR EQUIPAS
          1     C. P. Vizela/ PC Bike Team     6
          2     Team Guimaraes Freeride.com     6
          3     RG / Centro Optico de Fafe     7
          4     Cycles Oliveira/A.Portucalense     10
          5     Bike Zone Guimaraes/ARCAP     18
          6     BTT Margaride Team / Irmalex     21
          7     Santa Cruz/Bicicastro     24
          8     Aventura Marao Clube/Biklas     32
          9     Motor Clube de Felgueiras     37
          10     CAVA     41
          11     Norte Riders/Rodribike     46
          12     BTT Alfenense MBS     55
          13     AR Paradela/Mun. da Trofa     62

 

Finda a época da modalidade, e como primeiro ano a realizar esta competição, o balanço foi positivo apesar das inumeras dificuldades encontradas, naturais de quem é estreante.

Parabéns a todos...

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 23:29



bttalfenense

Mais sobre mim


calendário






Arquivo

  1. 2015
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2014
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2013
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2012
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2011
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2010
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2009
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2008
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D